Время…оно неумолимо несется вперед…а мы, недостойные, бежим за ним, не замечая тех мелочей ради которых, наверное, стоит остановиться…
В порыве светлых чувств она записывала все те мелочи, от которых радость сносила крышу, оставляя после себя детский восторг и трепет… поддавшись соблазну я заглянул в заветный список… она была полной противоположностью меня…
Она любила выводить неведомые знаки на выцветшей бумаге, а потом ,делая из нее самолетики, пускать из окна своей квартиры… наблюдать как бумажные фигурки ложатся на влажную траву,   как соседские коты играют с ними, внимательно разглядывая узоры, будто в них записаны самые секретные секреты…
Любила клеить на обои фотографии чего-то, по ее мнению, красивого…а потом отдирать их вместе с обоями, оставляя проблески старых газет… потом снова клеить и снова отдирать…
Любила высыпать содержимое шкафов на пол, а потом несколько дней раскладывать все по полочкам, погружаясь в воспоминания, связанные со старыми игрушками…   одеждой…открытками…книгами… хранящими в себе все ее мечты, цели, желания.
Любила заполнять анкеты с детскими вопросами о своих предпочтениях… всегда оставляя пустую строку в   графе «кто тебе нравится»,   складывать их под кровать, а потом при очередной уборке перечитывать ответы, смеясь над ними, как пятилетний ребенок.
Любила переводить бабушек через дорогу,   каждый раз ловить на себе удивленные взгляды людей, забывших о взаимовыручке и радоваться, что сама все еще помнит об этом…
Любила зарываться под одеяло с книжкой и с телефоном, представляя себя волшебницей, нашептывать   под нос заклинание «Илюмус максимус», нажимая на кнопку телефона, наивно веря, что это ее волшебная палочка и читать книгу, освещая страницы волшебным светом.
Любила часами сидеть в книжных магазинах, делая вид, что что-то собирается купить, и спрятавшись где-то между полок жадно вчитываться в каждое слово, иногда краснея от косых взглядов покупателей.
Любила просыпаться рано утром, открывать окно и свесив ноги на улицу пить кофе, перечитывая «Грозовой перевал» …закончив ,брать бутылку с водой и поливать свои ноги… улыбаться прохожим, спешащим на работу и краснеть на ответную улыбку.
Любила по ночам смотреть фильмы… зарываться в теплое одеяло и закрывать глаза на страшных моментах. А после пить горячий чай на кухне в полной темноте, представляя себя главной героиней только что просмотренной киноленты.
Любила петь в ванной, делая себе наряды из душистой пены…   рисовать на «запотевшем» кафеле что-то понятное только ей самой… просушивать волосы полотенцем,   виляя попой и напевая что-то неприличное…
Любила вкус своих слез, смешанных с черной тушью, приправленных горькой концовкой какого-нибудь фильма или книги.
Любила зиму… такую, чтобы выходя на улицу можно было ртом ловить снежинки, разглядывать узоры на окнах какой нибудь пятиэтажки, а приходя домой, снимать с ресниц снег, греть руки о батарею, смотря в окно,   мечтая выти на улицу и окунуться в сугроб с головой, сделать салютик из снега, а потом сидя на лавочке, отряхивать свою шапку и варежки.
Казалось, нет ничего более важнее этих мелочей… и не хотелось отрываться от аккуратных букв, так старательно выводимых ею… но время не ждет… я ухожу… мне нет до этого дела… я слишком привык к этим радостям , чтобы их замечать… я так не смогу… я недостойный